Открытие фонаря в селе Холмец, Фото: varlamov.ru
  • 06-08-2018 (11:50)

Под Тверью глава района обматерил жителей из-за критики на торжественном открытии фонарей

update: 06-08-2018 (11:57)

В Тверской области в селе Холмец во время торжественного открытия фонарей жители раскритиковали то, как они были установлены, после чего глава Оленинского района Олег Дубов назвал их "пьяными дачниками", устроившими "мини-майдан" и пообещал лишить поддержки районной администрации. Об этом написало местное издание "Караван+я". Публикацию заметил блогер Илья Варламов.

Как сообщила местная газета, Оленинский район лишился освещения давно, при этом же главе района. Из-за обращений жителей в различные инстанции Дубов был "вынужден открыть в селах маломощную подсветку по программе местных инициатив".

После установки фонарей Дубов устроил торжественное открытие с перерезанием красной ленты.

Однако местные жители раскритиковали не рациональную установку фонарей. Так, одна из женщин спросила, нельзя ли один из фонарей перевесить или хотя бы развернуть, так как он освещает нежилой дом, но не дорогу, ведущую к водокачке. Другая женщина сказала, что нужно повесить фонарь у автобусной остановки, где рядом два магазина и школа.

Смотрите также
НОВОСТИ

В ответ они услышали, что это не их ума дело, пишет издание. За женщин заступился сын одной из них, приехавший в гости к родителям из Санкт-Петербурга. Другой высказавшийся мужчина из Нелидова, – Максим Арестов, уроженец Холмеца, который также приехал в гости к родителям. Он поинтересовался стоимостью одного фонаря, после чего глава района, со слов очевидцев, выразился нецензурно: "Пошел ты… лысый урод".

Мужчина попросил Дубова не материться в общественном месте и не курить в присутствии детей,

на что опять все услышали нецензурную брань.

После этого другие участники встречи вспомнили невыполненное обещание Дубова благоустроить зону отдыха.

Позже на своей странице "Вконтакте" Дубов заявил, что "открытие объекта ППМИ оказалось сорвано" и "кроме жителей села Холмец (около 40 человек, среди них немало детей), к Холмецкой школе подтянулась группа агрессивной молодежи. Все они находились в пьяном виде".

"Ни один из них не живет в Холмеце - Питер, Москва, Нелидово. Правда, некоторые имеют здесь родственников, тесно связанных с оппозицией",

– говорится в сообщении.

Дубов заявил, что "подогретая алкоголем гопота стала выкрикивать лозунги и оскорбления".

Также он заявил, что дальнейшее участие села Холмец в ППМИ и районных программах "теперь будет под большим вопросом".

"Территории, где допускаются протестные акции (неважно, со стороны жителей или гостей), не могут рассчитывать на какое-либо понимание или поддержку со стороны района",

– заявил глава района.

Как отмечает блогер Илья Варламов, Олег Дубов – единоросс, известный "пламенный патриот", борец с майданами и искатель пятой колонны. Так, в его Живом Журнале в последних 10 записях слово Майдан встречается 14 раз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого