Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Фото: ntv.ru
  • 26-07-2018 (17:23)

Депутаты сорвали заседание комиссии Поклонской в Госдуме

update: 26-07-2018 (18:09)

Депутаты не пришли на заседание руководимой Натальей Поклонской комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов, передает 26 июля "Интерфакс".

Из 17 членов комиссии на заседание пришли всего два человека — по одному депутату от КПРФ и "Справедливой России". Источник агентства утверждает, это было "спланированное решение". 

Отвечая на вопрос о том, не видит ли она в этой ситуации бойкот из-за ее решения голосовать против реформы, Поклонская подчеркнула: "Это смешно. Может быть, в детском садике такие бойкоты и могли устраивать коллеги по соседним кроватям и горшкам. Но здесь серьезная организация — парламент страны". Депутат отметила, что доложит о срыве заседания спикеру Госдумы Вячеславу Володину.

Отметим, Поклонская оказалась единственным депутатом из фракции "Единой России", кто проголосовал против принятия проекта в первом чтении на заседании Госдумы 19 июля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За три дня до этого президиум генсовета партии рекомендовал депутатам фракции единогласно проголосовать за принятие документа. Источники "Дождя" утверждали, что Поклонскую могут снять с должности главы комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов. 

Ранее художник Денис Лопатин, нарисовавший карикатуру на депутата Госдумы Наталью Поклонскую, покинул Россию из-за угрозы уголовного преследования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами