Нападение с ножом. Фото: crimea9.ru
  • 25-07-2018 (16:26)

На кандидата от "Альянса зеленых" в губернаторы Подмосковья напали

update: 25-07-2018 (16:56)

На кандидата на пост губернатора Московской области от экологической партии "Альянс зеленых" Лилию Белову напали в Подольске, передает 25 июля "Интерфакс".

"В ходе проведения общественной экологической инспекции на территории предприятия города Подольска неизвестные напали на активистку экологической партии "Альянс зеленых", кандидата на пост губернатора Московской области Лилию Белову и местных жителей, участвовавших в проверке", — говорится в заявлении партии. 

В нем отмечается, что 20 июля подмосковное отделение партии получило жалобу на густой черный дым, сопровождавший работу асфальтовых заводов в Подольске. Белова и экоактивисты выехали на место.

"Поскольку факт загрязнения воздуха был виден невооруженным глазом, Белова и жители вызвали полицию. Однако вместо полиции на месте событий появились неизвестные лица, которые пытались остановить инспекцию и заставить активистов покинуть территорию, угрожали, а через некоторое время начали бить людей, рвать одежду, пытаться уничтожить телефоны, с помощью которых экологи вели съемку", — рассказали в "Альянсе зеленых".

Смотрите также
НОВОСТИ

В частности, неизвестные ударили по лицу помощника Беловой, в адрес самой активистки звучали угрозы.

По итогам общения с полицией участники событий оформили объяснительные. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 25-10-2020 (12:38)

СК возбудил дело по факту заказного убийства депутата Александра Петрова под Выборгом

  • 25-07-2020 (17:55)

Экс-фигурант "московского дела" Егор Жуков сообщил о нападении