"За прямые выборы мэры!" Фото: yarnovosti.com
  • 23-07-2018 (11:35)

Мосгорсуд обязал зарегистрировать пятого кандидата в мэры Москвы, второго от ЛДПР

update: 23-07-2018 (13:55)

Мосгорсуд 23 июля удовлетворил иск депутата Мосгордумы от ЛДПР Михаила Балакина и постановил зарегистрировать его кандидатом в мэры в течение пяти дней после вступления решения в законную силу, сообщили "Ведомости".

Избирком Москвы отказал Балакину в регистрации кандидатом, постановив, что тот не набрал необходимого числа подписей муниципальных депутатов.

Он сдал в комиссию 112 подписей при необходимых 110, однако три депутата написали заявления с просьбой признать их подписи недействительными.

На суде выяснилось, что трое подписи "отказников" нельзя признать недействительными, они оформлены и заверены в соответствии с законом, а

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

процедура отзыва подписей подписантами не предусмотрена законом, если при их получении не было шантажа, насилия или иных незаконных действий.

Напомним, что выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования — 9 сентября. Мосгоризбирком зарегистрировал кандидатами действующего мэра Сергея Собянина как самовыдвиженца, депутата Госдумы Михаила Дегтярева (ЛДПР), главу муниципального района Таганский Илью Свиридова ("Справедливая Россия") и предпринимателя Вадима Кумина (КПРФ).

По информации "Ведомостей", Балакин является основателем строительной компании "СУ-155". Это первая крупная компания, чьи объекты пришлось достраивать государству, когда более 49 тысяч покупателей в 14 регионах рисковали остаться без квартир.

Документы на выдвижение на выборы мэра Москвы сдали в Мосгоризбирком 33 кандидата.

Из них 26 отказались от участия в выборах, троим было отказано как не прошедшим муниципальный фильтр, в том числе Балакину и Дмитрию Гудкову, права которого Мосгорсуд не защитил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела