Владимир Познер — активный пропагандист путинской "пенсионной реформы", т.е. ограбления людей путем повышения пенсионного возраста. Он делает это с целью показать власти, что он для неё "свой", но при этом и людям демонстрировать, что он "с ними", только они не разбираются, а он им расскажет, как нужно правильно жить.

При этом Владимир Познер занимается софистикой и отлично это знает — вместо того, чтобы говорить о главном — изъятии у людей денег, он обсуждает другую тему — 55 лет ещё не старость.

Конечно. Когда тебе, как Владимиру Познеру, 84 года, то 55 лет может показаться цветущей юностью!

Остаться "дамой приятной во всех отношениях" — властям и гражданам — Владимиру Познеру со своей поддержкой пенсионного ограбления не удастся.

Владимир Познер и другие пропагандисты этой "реформы" в условиях, когда в бюджете достаточно денег, чтобы ничего такого не делать, "ломится в открытую дверь".

Вы не желаете получать пенсию в 55 и 60 лет? Оставить эти деньги в бюджете — на проекты друзей Путина — космические мосты в Крым, на Сахалин, в Японию и т.п.?

Отлично. Это ваше право.

Не выходите на пенсию, работайте дальше, а пенсию можете оформить, начиная с 60 и 65 лет. Это ваше личное решение. Кто вам мешает так поступить?

Но вы отчего-то хотите залезть в карман своим соседям и поддержать власти в том, чтобы они забрали деньги у тех граждан, кто этого не желает. Не навязывайте другим то, что по каким-то причинам нужно лично вам.

Между прочим, Владимир Познер волен считать молодостью и 84 года. Почему нет? Разве нет людей, которые и в этом возрасте чувствуют себя отлично и продолжают работать. Пример — сам Владимир Познер.

Кроме того, как человек богатый, Владимир Познер может отказаться от российской пенсии (если он её получает) — это его право.

Не нужно только Владимиру Познеру считать людей, которым он проповедует "молодость в 55 лет", когда власти обчищают их карманы, за дураков, занимаясь подменой понятий.

Это неприлично, это неуважение к людям. И очень это похоже на приёмы изворотливой коммунистической пропаганды, которой Владимир Познер сам занимался десятилетиями в годы СССР, работая на коммунистическую бюрократию.

Оставьте эти старые привычки.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter