Туризм, аэропорт. Фото: severstolici.ru
  • 20-07-2018 (14:38)

Седьмой за месяц туроператор — "Интрэвел Столешники" — объявил о прекращении работы

update: 20-07-2018 (15:10)

"Интрэвел Столешники" с 20 июля прекращает туроператорскую деятельность, сообщается на сайте компании. Это седьмой за месяц туроператор, который прекратил свою работу, отмечает "Интерфакс".

"Мы вынуждены принять самое сложное решение за долгое время нашей работы и в соответствии с требованиями Федерального закона №132 и руководствуясь интересами туристов, публично заявляем о прекращении туроператорской деятельности компании Intravel Stoleshniki. Вместе с вами мы преодолели и прошли много кризисов, мы всегда боролись до конца, меняя стратегию и форматы работы компании, что всегда приводило нас к успеху. На данный момент,

в жестких условиях негативного информационного поля на нашем рынке, мы уже почти 2 месяца старались привлекать инвестиции, договариваться с партнерами,

но найти выход из сложившейся ситуации, увы, мы не смогли", — говорится в сообщении компании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В компании заверили, что все туристы, которые находятся на отдыхе, имеют обратные билеты, их проживание полностью оплачено. Многие туристы смогут улететь на отдых в ближайшие дни, остальные смогут воспользоваться страховыми суммами.

Это уже седьмой туроператор, объявивший о прекращении работы за последний месяц. С середины июня об остановке деятельности либо остановке чартерных программ заявили Polar Tour, "Матрешка Тур", "Премиум Трэвел", "Натали Турс", "Аврора БГ", DSBW Tours.

В Ростуризме заявляют, что на туристическом рынке нет системного кризиса, а банкротства туроператоров связаны с просчетами в ведении коммерческой деятельности руководства этих компаний и неверной оценкой спроса на выездные туры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию