Отец ведет сына в политику. Фото: Adme.ru
  • 16-07-2018 (11:00)

В думу Екатеринбурга пошли сыновья политиков

update: 16-07-2018 (12:05)

Кампания по выборам нового созыва думы Екатеринбурга показала, что в Свердловской области будет несколько новых "политических династий". Еще на этапе праймериз "Единой России" в списках появились сыновья полпреда губернатора в заксобрании Виктора Бабенко и депутата Заксобрания Вячеслава Вегнера.

Кандидатов с известными фамилиями становится больше:

по спискам "Яблока" в думу идет сын экс-депутата Максима Петлина Кирилл, в порядке самовыдвижения — сын депутата Госдумы Андрея Альшевских Александр, сообщил 16 июля корреспондент Каспаров.Ru.

Отметим, на федеральном уровне походы детей известных людей и политиков в депутаты явление не новое: в Госдуме сын Михаила Боярского Сергей, сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев, был депутатом сын Геннадия Гудкова Дмитрий и другие.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Екатеринбурге, по мнению политологов, речь идет о продуманном политтехнологическом ходе. На выборах у детей политиков могут появиться дополнительные голоса за счет фамилии знаменитых родителей.

Вместе с тем экс-депутат думы Екатеринбурга Максим Петлин объясняет появление его 22-летнего сына в списках "Яблока" тем, что партии нужны были надежные люди, которые не снимутся перед выборами, выбив список партии из гонки. Кирилл уже много лет состоит в партии, был членом молодежного крыла "Яблока" еще когда учился в школе, участвовал в акциях, флешмобах.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли