ВИЧ-инфицированные, ленты. Фото: seculife.ru.
  • 07-07-2018 (14:10)

"СПИД.Центр" запустил краудфандинговую платформу для помощи общественным организациям

update: 07-07-2018 (14:10)

Фонд "СПИД.ЦЕНТР" совместно с ЮНЭЙДС (Объединенная программа Организации Объединенных Наций по ВИЧ/СПИД) запустил краудфандинговую платформу "Никто не лишний" для помощи людям, живущим с ВИЧ.

Платформа создана для оказания помощи различным общественным организациям, которые реализуют проекты, направленные на противодействие растущей эпидемии ВИЧ в России. На сайте они смогут собирать пожертвования на свои проекты и проводить юридическую и информационную деятельность для снижения дискриминации людей с ВИЧ или СПИД.

"Сегодня критически важно, чтобы никто не остался без внимания. Чтобы доступ к услугам по профилактике и лечению ВИЧ инфекции был у всех,

вне зависимости от жизненной ситуации", — сказал Виней Салдана, Региональный директор ЮНЭЙДС для стран Восточной Европы и Центральной Азии. По его мнению, такая задача должна стоять не только перед государством, но и перед обществом в целом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также указывается, что идеи будущих проектов будут размещаться на платформе организациями, работающими на территории России. Предварительно их будет отбирать Экспертный совет, куда войдут представители различных государственных и негосударственных организаций, работающих в этой сфере.

Организаторы обещают полную прозрачность сбора средств.

Расходы на поддержание платформы будут покрывать 10% собранных средств: они будут оставаться в Фонде помощи людям, живущихм с ВИЧ, СПИД.ЦЕНТРа. Остальные 90% будут перечисляться на счет организации, разместившей проект.  

Ранее сообщалось, что в Свердловской области не хватает лекарств для лечения ВИЧ. Перебои возникли в городе-спутнике Белоярской атомной станции Заречном.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 13-08-2023 (12:12)

От обстрелов Херсонщины погибли как минимум пять взрослых и один младенец

  • 11-08-2023 (13:13)

Роспотребнадзор успокоил омичей: превышение ПДК по хлориду водорода в 2,7 раза не смертельно

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами