Театр.doc. Фото: theatre.euroset.ru
  • 05-07-2018 (09:36)

В Москве после спектакля задержали девятерых сотрудников "Театра.doc"

update: 05-07-2018 (12:04)

На Чистых прудах вечером 4 июля полиция и люди в гражданском задержали девятерых сотрудников "Театра.doc" после спектакля "Взрослые снаружи", сообщает "Медиазона" со ссылкой на актрису Марию Чупринскую.

По ее словам, около Чистых прудов к ним подошли "молодые люди, пять амбалов" и с ними сотрудник полиции, который представился Горячкиным.

"Они к нам подошли и стали нас задерживать и кричать, что мы должны с ними проехать в отделение. Мы стали спрашивать, на каком основании, они стали ржать и говорить, что эти амбалы — пять свидетелей, которые будут свидетельствовать против наших преступлений — спиртное или наркотики.

Показывают на режиссера Сашу Кудряшова и говорят — ну вот, вы выглядите как наркопотребитель",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— говорит Чупринская.

Затем, по ее словам, им стали показывать их фотографии из Facebook, связанные с раздачей фотографий украинского режиссера Олега Сенцова. При этом девушек, чьи страницы были открыты, называли по имени и фамилии, хотя те не предъявляли никаких документов.

Актрису "Театра.doc" Татьяну Демидову ударили в живот и не стали задерживать.

Остальных девятерых сотрудников театра и их знакомого привезли в ОВД "Басманное".

У режиссера Кудряшова, снимавшего происходящее на телефон, отобрали устройство и стерли запись.

По словам Чупринской, в ответ на просьбу сказать, на каких основаниях их задержали, полицейские смеялись и говорили: "Я — полковник Чингачгук, сейчас мы будем думать, что с вами делать — пьянство или наркотики".

Режиссер театра Зарема Заудинова, которая отправилась на Чистые пруды в поисках Демидовой, рассказала, что в одном из людей в штатском актеры театра узнали сотрудника Центра по противодействию экстремизму Алексея Окопного.

Около часа ночи всех актеров отпустили, сообщила в Twitter координатор правозащитного проекта "Открытой России" Полина Немировская. 

Актеры намерены подать жалобы на противозаконное задержание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских