Свободу Сенцову. Акция в Киеве. Фото: YouTube
  • 02-07-2018 (09:03)

Денисова обсудит свой недопуск к Сенцову с послами ЕС

update: 02-07-2018 (12:08)

Уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова встретится  2 июля с послами ЕС для обсуждения ее недопуска к украинским политзаключенным в России. Об этом она сообщила в эфире программы "Завтра"

"Завтра в 14:00 я встречаюсь с послами Европейского союза и расскажу им о своей поездке, о состоянии выполнения договоренностей между двумя президентами", — сказала Денисова.

Как отметила Денисова, договоренности президентов Украины и России о предоставлении доступа омбудсменам к заключенным не были выполнены. По мнению Денисовой, это произошло из-за того, что Россия не была заинтересована в их выполнении и сделала все, чтобы сорвать процесс.

Украинский омбудсмен ожидает, что послы выступят с осуждением отказа российских властей допустить ее к украинским гражданам в российских тюрьмах. Денисова настаивает на необходимости выполнения Россией своих обязательств и договоренностей по обмену пленными и освобождению украинских политзаключенных.

По теме
НОВОСТИ

В качестве возможной причины невыполнения договоренностей Денисова предположила ухудшение здоровья Олега Сенцова. Кроме того, Сенцова могут насильно кормить, давать смесь, "которая состоит из непонятных и неизвестных компонентов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (14:26)

Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Волкова оказался польским бойцом ММА

  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах