Юнистрим. Фото: plusworld.ru
  • 27-06-2018 (10:58)

"Юнистрим" переводит деньги в Украину в обход санкций

update: 27-06-2018 (12:12)

Платежная система "Юнистрим" осуществляет денежные переводы в Украину в обход санкций, сообщает "Коммерсант".

В колл-центре системы изданию сообщили, что переводы в Украину осуществляются через офисы "Юнистрима" и партнеров. В офисе "Юнистрима" добавили, что перевод можно провести только в евро, а выдачей средств в Украине занимается британская платежная система CEL.INT, у которой заключены договоры с украинскими банками.

Платеж, отправленный из России через "Юнистрим", выдается в Украине Ощадбанком, Юнексбанком, Аккордбанком, Credit Optima Bank и IBox Bank.

Издание отмечает, что до 20 июня переводы из России можно было провести прямо с сайта "Юнистрима", но сейчас такая возможность пропала.

По теме
НОВОСТИ

В пресс-службе "Юнистрима" заявили, что "система не представлена в Украине и не имеет договоров с выплачивающими банками на Украине". "Система денежных переводов неуклонно исполняет законодательство РФ, а также тех стран, в которых она представлена", — отметили там. Формально это действительно так, отмечает газета.

Напомним, в октябре 2016 года Украина ввела санкции против российских платежных систем "Золотая корона", "Юнистрим", "Колибри", "Лидер", Anelik и Blizko. В ответ на это весной 2017 года Россия запретила денежные переводы в Украину иностранным платежным системам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям