Учет преступлений. Фото: kavicom.rul
  • 26-06-2018 (16:49)

Во время мундиаля МВД и СКР Карелии перестали сообщать о преступлениях

update: 26-06-2018 (17:07)

Министерство внутренних дел и Следственное управление СКР Карелии в последние месяцы практически перестали сообщать информацию о преступлениях, совершаемых в Карелии. Как сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 26 июня Каспаров.Ru, это произошло внезапно и быстро, и у журналистов возникло подозрение, что

поступило какое-то указание из Москвы: во время проведения чемпионата мира по футболу воздерживаться от создания негативного информационного фона.

Это предположение небезосновательно, поскольку редакциям СМИ стало невозможно получать информацию о резонансных преступлениях в Карелии, которых

с началом чемпионата меньше в республике не стало.

Смотрите также
НОВОСТИ

В лучшем случае на редакционные запросы приходит в ответ сухая констатация фактов о совершенных преступлениях, в которых события подтверждаются, но подробности о них не сообщаются.

Союз журналистов Карелии направил обращения к руководителям республиканских МВД и СКР с просьбой не нарушать право журналистов на получение информации, гарантированное федеральным законом "О СМИ". В обращении журналистов высказана просьба не замалчивать сведения криминального характера, так как появление слухов лишь больше провоцирует беспочвенные страхи и переживания граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса