Гребенщиков Кадар официального канала в YouTube
  • 23-06-2018 (12:04)

В Киеве Гребенщикова упрекнули в "рашизме"

update: 23-06-2018 (15:27)

Сторонники украинских радикалов провели акцию против лидера российской группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова во время его уличного концерта в Киеве. Музыкант давал бесплатный концерт в центре столицы недалеко от Национального музея истории Украины. Гребенщиков практикует бесплатные концерты на улицах городов накануне своих концертов на специально предназначенных для этого площадках. Об этом сообщает Газета.Ru

Акция не стала неожиданностью, противник выступления сначала  встал справа от Гребенщикова и начал выкрикивать оскорбления, затем развернул самодельный плакат, упрекавший рок-музыканта в "рашизме".

В частности, молодой человек, припомнил музыканту высказывание о возможных концертах на оккупированных территориях. Гребенщиков заявлял ранее, что готов провести концерты в Крыму, Донецке и Луганске, подчеркивая, что едет к людям, а не к политикам.

Молодого человека увели другие зрители концерта, попросившие артиста продолжить концерт. "Дай ему бог все-таки прийти в себя, чтобы парень мог бы почувствовать себя получше", — прокомментировал сложившуюся ситуацию сам музыкант. Всего присутствовало около 500 человек.

О том, что выступление будет сорвано, предупреждала еще в апреле организация "Правый сектор". Тем не менее артист не намерен отменять свое выступление.

Гребенщиков постоянно выступает в украинских городах. Музыкант неоднократно выступал с осуждением действий России на территории Украины, выступал за освобождение  Олега Сенцова и Александра Кольченко, посещал главу администрации Одессы Михаила Саакашвили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма