Наркотики и полицейские. Фото: informat.com.ua
  • 22-06-2018 (22:17)

В Ростове отдел по борьбе с наркотиками уволили из-за 10 кг наркотиков в кабинете начальника

update: 25-06-2018 (10:09)

В Ростове-на-Дону уволили весь личный состав подразделения по контролю за оборотом наркотиков Ленинского района города после того, как в кабинете руководителя подразделения нашли десять расфасованных килограммов наркотиков. Об этом 22 июня сообщает местное издание 1Rnd.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По информации издания, начальник отдела полиции № 4 Евгений Якименко получил строгий выговор. Так как подполковнику осталось два месяца до пенсии, его не стали увольнять.

Накануне СМИ сообщили, что в кабинете начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 4 нашли десять килограммов расфасованных наркотиков и весы. Утверждалось, что оперативной разработкой дела занимались сотрудники управления собственной безопасности МВД.

Собеседник издания рассказал, что полицейские сотрудничали с наркодиллером, который платил силовикам "процент с продаж".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Но когда полицейские потребовали увеличить процент, тот сдал их оперативникам УСБ, утверждал источник.

По мнению собеседника издания, полицейские знали о приходе оперативников и решили собрали "все уже готовые и разложенные для реализации закладки" и оставили их в кабинете руководителя подразделения на "временную передержку".

По информации издания, в отношении подозреваемых собираются возбудить дело по части 1 статьи 30, статьи 228 УК (покушение на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотических средств), статье 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями), 286 УК (превышение должностных полномочий) и 303 УК (фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей