Пенсионная реформа. Рис. С.Елкина: svoboda.org
  • 22-06-2018 (10:54)

"Ведомости": Протест профсоюзов против пенсионной реформы выгоден Кремлю

update: 22-06-2018 (11:46)

Кремлю выгодно участие профсоюзов в организации акций протеста против повышения пенсионного возраста в России. Как рассказал "Ведомостям" источник, близкий к Кремлю, протесты были "изначально предусмотрены" сценарием реализации пенсионной реформы.

По мнению собеседника издания, протест профсоюзов сможет оттеснить другие политические силы, включая внесистемную оппозицию. Если же профсоюзы начнут переговоры с властью о корректировке пенсионной реформы, то "они могут сыграть в пас с Кремлем".

По мнению еще одного собеседника газеты, профсоюзы с Кремлем хоть и договорились, но "явно не полностью". Они могут "заигрывать" и с властью, и с оппозицией.

Другой источник издания не исключил, что профсоюзы согласятся на проведение митингов и акций протестов в то время, когда на них придет меньше людей. Собеседники газеты пояснили, что если окажутся согласованы акции профсоюзов, можно будет отказать другим, предложив им протестовать на согласованном митинге.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Кроме того, покажут, что протест есть, но он так себе: профсоюзы призвали к митингам, пришло восемь человек", — отметил источник.

По словам собеседников издания, руководитель крупнейшего в России профсоюза — Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) — Михаил Шмаков "очень системный человек". По их данным, у него хорошие отношения с секретарем Совета безопасности Николаем Патрушевым.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса