"Эхо Москвы". Фото: jourdom.ru
  • 15-06-2018 (22:40)

Основной акционер переизбрал Павлову гендиректором "Эха Москвы"

update: 15-06-2018 (22:40)

Собрание акционеров "Эха Москвы" в пятницу переизбрало гендиректора радиостанции Екатерину Павлову, сообщил 15 июня  "Интерфаксу" главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.

"Сегодня состоялось собрание акционеров, на котором была переизбрана на своем посту госпожа Павлова", — сказал Венедиктов.

При этом он отметил, что за ее кандидатуру проголосовал основной акционер радиостанции - "Газпром-медиа холдинг", которому принадлежит 66% компании.

"Мы голосовали против", — отметил Венедиктов, уточнив, что остальные 34% "Эха Москвы" принадлежат компании, 49% которой контролирует Венедиктов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, 28 июня Павлова должна будет представить ежегодный отчет, и именно тогда миноритарные акционеры вновь поставят вопрос о целесообразности пребывания ее на этом посту.

"Мы будем голосовать против", — добавил Венедиктов.

Недавно 7 июня в ходе прямой линии отвечая на вопрос телезрителя, когда госкомпания прекратит финансировать "Эхо Москвы", Путин отметил, что "Газпром" действительно финансирует эту компанию и не вмешивается в редакционную политику, это в том числе свидетельствует и о том, что мы уделяем внимание тому, что называется свободой прессы".

Комментируя эти слова президента, Венедиктов сказал: "Что касается финансирования "Газпромом" "Эха" - то я и как главный редактор, и как акционер об этом не уведомлен".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter