Спойлер: скорее да, чем нет.

Одной из ключевых интриг стартующего на днях Чемпионата Мира по футболу в России станет далеко не название страны-чемпионки и не фамилия главного бомбардира турнира. Она, к сожалению, будет далека от футбола и вообще от спорта. Готов ли Путин пойти на обострение конфликта в Украине? Вот в чем вопрос.  

Немного истории современной РФ:

2008 год. Летние Олимпийские игры в Пекине (Китай), РФ устраивает провокацию против Грузии, следствием которой становится прямое военное столкновение 2 стран, сотни погибших и де-факто аннексия Осетии и Абхазии.

2014 год. Зимние Олимпийские игры в Сочи (РФ), РФ устраивает провокацию против Украины, следствием которой вновь становится прямое столкновение 2 стран, тысячи погибших и беженцев и полная аннексия Крыма, с созданием зоны нестабильности на Донбассе.

2018 год. Чемпионат Мира в РФ?..

Можно смело утверждать, что в голове поехавшего диктатора Путина сидит мечта очередной раз продемонстрировать "величие" РФ. Больное сознание Владимира Владимировича рисует картину: открытие Чемпионата Мира в РФ, его выступление, а спустя несколько дней уже выступление совсем другого характера, с абсолютно другой повесткой. "Дорогие Россияне, в связи с очередной провокацией украинской стороны мы вынуждены..."

Запад последнее время вёл слишком мягкую политику против режима Путина. А, как известно, диктаторы такого не прощают.

Война не на пороге, война уже выбивает дверь...

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены