Глава МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов. Фото: news.ru
  • 04-06-2018 (18:00)

Путин уволил главу кемеровского МЧС

update: 04-06-2018 (18:11)

Президент России Владимир Путин освободил от должности руководителя управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

По указу

от должности освобожден и первый заместитель главы МЧС России Владимир Степанов. 

Также указом Путин освободил от должности в аннексированном Крыму главу российского МВД и главу российского главного управления МЧС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, уволен глава кадровой службы главного управления Следственного комитета генерал-майор Виктор Долженко. 

Напомним, 28 мая Центральный районный суд Кемерово арестовал главу управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова по делу о пожаре в "Зимней вишне" и растрате.

25 мая Терентьев вместе с начальником ГУ МЧС по Кемеровской области Александром Мамонтовым были задержаны по обвинению в халатности и растрате.

По версии следствия, Мамонтов и начальник отдела надзора областного управления МЧС Григорий Терентьев, обвиняемые по уголовному делу о пожаре в "Зимней вишне", "не запланировали и не проверяли, начиная с 2017 года, соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра "Зимняя вишня". Кроме того, следствие выявило причастность Мамонтова и иных пока не установленных лиц к растрате денежных средств регионального управления МЧС на сумму около 2 млн рублей, рассказали в СК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета