Я так погляжу - мало кто из российской фейсбучной интеллигенции смотрел "Приключения Шерлока Холмса". Тем более - мало кто читал. (Там, если что, спецоперация проделывалась еще и не единожды).

Что вы в детстве-то читали, дорогие сильно возмущенные Аркадием Бабченко граждане? Какую-нибудь хрень "высоколобую"? В учителя этики для "темного народа" (никому не нужные) готовились?

Давайте-ка - ноги в руки, порадуемся, что человек жив (с религиозной - думаю, любой, - точки зрения сорадоваться жизни полезно, с общечеловеческой - тоже), помянем постмодернизм, оставим Аркадию прочтение всего того, что про него понаписали (а некоторые даже понарисовали) - и перейдем к делам текущим. К дамасской хунте, которая признала сухумскую и цхинвальскую хунты. К ставкам, когда северокорейская пропаганда назовет Трампа "Отцом-Полководцем США". И к остальным новостям дня.

Мир заиграл новыми красками. Лето наступает, граждане, порадуемся данному факту. (Хотя, как всегда, странновато оно наступает - дома обогреватель пришлось включить...)

*  *  *

Интересно, а сколько сегодня прибавилось адептов у Летающего Макаронного Монстра?
Чудо таки свершилось!
Не забыли еще одну ипостась Аркадия Бабченко?
Первый пастафарианский поп. 
Однако, раминь! ))

А если совсем-совсем всерьез, то такое убийство в день рождения, совершенного пробуждения и паринирваны Будды Гаутамы - это как-то совсем запредельно. Вот и отменилось...

*  *  *

Мы еще это вспомним - каким был восхитительным конец мая 2018-го! В том числе (я надеюсь, хотя надежда - глупое чувство) и те, кто скорбел по Аркадию Бабченко, а сейчас внезапно оскорбился.

Как бы это объяснить...

Я вот плотно в соцсетях с 2009-го, кто-то раньше, кто-то - позже. Мы все - болельщики, а в каких-то случаях - непосредственные участники большого матча "Силы Добра против Сил Зла". 

И вот с 2009-го постоянно наблюдал, как нас либо переигрывают те самые Волан-де-Морты, либо происходят какие-то "нулевые варианты". Революция в Иране - подавлена. В Беларуси выступление против авторитаризма - подавлено. "Теплый декабрь 2011-го" - сами знаете, что. "Болотное дело" - посадки. "Пусси райот" - "двушечка". Принимаются все эти дикие законы - от "18+" до антимитингового, от "пакета Яровой" до антитабачного. Мы протестуем - они принимают. В Украине победил Майдан - и тут же началась антиукраинская агрессия. Убили Немцова. Сажают за лайки-репосты. Оружием бряцают волан-де-морты, слюнями вонючими по телевизору истекают...

Все хуже, хуже, хуже...

Все как по песне Вероники Долиной:

Ах, худо, друг мой, очень худо,
Мы все надеялись на чудо
А чуда так и нет, покуда,
А чуда и не произошло.

А вчера оно взяло - и произошло! 
В химически чистом виде. Без всяких "нулевых вариантов". Погиб человек - и вдруг оказался жив! 

Пусть не самое глобальное чудо, но разве жизнь человека - не глобальное явление?

Оно нам было очень нужным, это постмодернистское чудо. Мы, может быть, еще даже и не осознали, до какой степени нужно.

И некоторые еще оскорбляться изволят?! Ну вы и... эстеты, граждане, всё вам не так.

Егор Седов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены