Плакат "Собянина — в отставку!" Фото: twitter.com/Pjatak
  • 29-05-2018 (10:31)

Социологи снова обещают тотальную поддержку Собянина на мэрских выборах

update: 29-05-2018 (12:29)

Возможные конкуренты Сергея Собянина на мэрских выборах в Москве не смогут набрать более 1%. Такие результаты опроса публикует "Левада-центр". Рейтинг самого Собянина составил 34%.

К нынешнему градоначальнику хорошо относится, по данным опроса, половина населения столицы (50%), чуть более трети (39%) относятся нейтрально. О плохом отношении к путинской креатуре заявили около 9% москвичей. При этом, по данным социологов, отношение к мэру заметно улучшилось с прошлого года, когда соответствующие доли составляли 44, 32, 18%.

Собянин также пользуется, по данным социологов, значительным доверием среди москвичей, занимая пятое место в рейтинге популярных политиков, после президента Владимира Путина, главы МИД Сергея Лаврова, лидера ЛДПР Владимира Жириновского и министра обороны Сергея Шойгу. Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, в 2013 году получивший второе место на выборах мэра, занимает в том же рейтинге девятое место с 3%.

Напомним, на прошлых мэрских выборах Навальному изначально, согласно социологическим опросам, не приходилось ждать поддержки более чем 3% москвичей. Накануне самих выборов "Левада-центр" отдавал предпочтение Собянину, обещая ему поддержку 52%, против 18% Навальному при явке в 52%. Примерно такими же были оценки ФОМ и ВЦИОМ. В реальности явка составила 33%, Навальный получил 27,24%, Собянин едва перевалил за 50% и смог избавиться от второго тура.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией