Яшин. Фото: МК
  • 28-05-2018 (20:24)

Илья Яшин позвал Дмитрия Гудкова на праймериз

update: 29-05-2018 (13:23)

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин, который ранее объявил о желании участвовать в выборах мэра Москвы, записал видеообращение к экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову (также намерен участвовать в выборах). Обращение он опубликовал 28 мая на своей странице в Facebook.

Он предложил ему "найти компромисс" и провести праймериз, на которых определить, кто из них будет участвовать в выборах мэра.

Напомним, Илья Яшин и Дмитрий Гудков не участвуют в праймериз "Яблока": первый был исключен из партии, а второй собирается идти на выборы от "Гражданской инициативы".

"То, как идет подготовка к этим выборам на демократическом фланге, вызывает у меня серьезное беспокойство. Последний месяц все только и обсуждают, что оппозиция снова перессорилась и не может найти общий язык", — сказал Яшин, отметив, что

Смотрите также
НОВОСТИ

он с Дмитрием Гудковым "не должны конкурировать на этих мэрских выборах", поскольку выиграют от этого только "Единая Россия" и мэр Москвы Сергей Собянин.

"На выборы должен идти тот из нас, кто в данный момент лучше подготовлен, сильнее и сможет наиболее эффективно противостоять действующему мэру", — сказал Илья Яшин. Он отметил, что готов к переговорам в любом составе, и предложил Дмитрию Гудкову принять решение об организации праймериз до 30 мая.

Дмитрий Гудков, в свою очередь, заявил, что он готов участвовать в праймериз, если они пройдут по его правилам: в три тура с привлечением муниципальных депутатов и "широкого круга сторонников".  

Ранее столичный мэр Сергей Собянин отстранил главу муниципального округа Красносельский Илью Яшина с поста председателя призывной комиссии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах