Путин и Макрон. Фото: zn.ua
  • 25-05-2018 (10:14)

На переговорах с Путиным Макрон вспомнил о Сенцове и Серебренникове

update: 25-05-2018 (12:12)

В рамках Петербургского международного экономического форума прошли переговоры президента Франции Эммануэля Макрона и российского лидера Владимира Путина. Они обсудили вопросы борьбы с киберпреступностью, выполнение минских договоренностей, а также тему Олега Сенцова и Кирилла Серебренникова, передает "Радио Свобода".

"Мы говорили о правах человека во время наших переговоров, были упомянуты многие вопросы, в том числе господин Сенцов… Серебренников, который также заставил многих мобилизоваться. Я говорил президенту, что это два очень чувствительных вопроса для нашей страны, поскольку интеллектуальная элита очень озабочена", — сообщил Макрон на брифинге по итогам переговоров.

Он подчеркнул, что не управляет "системой юстиции этой страны", но не исключил возможность "проводить искренний, откровенный диалог".

Путин в свою очередь заявил, что Сенцов "был осужден за подготовку терактов", и напомнил об арестованном в Украине Кирилле Вышинском.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сама встреча президентов длилась более трех часов. На ней обсуждался выход США из иранской ядерной сделки. Кроме того, были подписаны соглашения о сотрудничестве России и Франции в области культурного наследия и мирного использования атомной энергии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией