Кулак. Фото: komi-news.ru
  • 24-05-2018 (12:09)

Подмосковная полиция на всякий случай избила задержанного гражданина

update: 24-05-2018 (13:16)

В "Комитет против пыток" (КПП) за помощью обратился Фахриддин Тагоймуродов, которого беспричинно задержали сотрудники полиции и трижды незаконно применили к нему физическое насилие. Правозащитники обратились по этому факту в СКР и приступили к собственному общественному расследованию, сообщил 24 мая Каспаров.Ru КПП.

По информации Фахриддина, 23 апреля он шел по улице в городе Дзержинский, планируя поехать в Москву. Рядом с ним остановился автомобиль полиции, и вышедшие из него правоохранители потребовали следовать с ними.

"С нами идешь!" — так отвечали полицейские на все вопросы Фахриддина о том, какие к нему есть претензии.

Тагоймуродов, желая зафиксировать действия полиции, достал телефон, но один из сотрудников силой выхватил его из рук и нанес пощечину. После этого Тагоймуродова доставили в Дзержинский отдел полиции МУ МВД "Люберецкое", где все тот же полицейский с силой ударил его кулаком в солнечное сплетение. Сотрудники полиции отказывались вызывать Фахриддину медиков, говорили "че ты ноешь, как баба", а также произносили оскорбления. Тагоймуродову

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

удалось самостоятельно вызвать скорую помощь, и пока она была в пути, полицейские снова избили задержанного руками и ногами.

Медики доставили Фахриддина в травмпункт, где у него диагностировали ушиб грудной клетки. На следующий день задержанного отпустили из полиции без каких-либо претензий и оформления документов о задержании. По словам Фахриддина,

ни одного документа он не видел и нигде не расписывался.

Юристы КПП 11 мая обратились в интересах Тагоймуродова с сообщением о преступлении в следственный отдел СКР по городу Люберцы Московской области. В настоящее время там проводится доследственная проверка, которая продлена до тридцати суток. Правозащитники также попросили ГУ МВД по Московской области провести служебную проверку и дать оценку действиям сотрудников полиции и продолжили собственное общественное расследование инцидента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России