Минобороны РФ. Фото: polytika.ru
  • 24-05-2018 (11:41)

Суд арестовал генерала по делу о хищениях в Минобороны

update: 24-05-2018 (12:50)

Новым фигурантом дела о хищении около полумиллиарда рублей на госконтрактах Минобороны и "Воентелекома" стал генерал-майор Александр Оглоблин, сообщает "Коммерсант".

До недавнего времени

он возглавлял первое управление Главного управления связи Минобороны.

По версии следствия, Оглоблин, выступавший в роли заказчика оборудования, мог быть в доле со своими предполагаемыми подельниками. Следователи вышли на него после показаний других фигурантов дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Оглоблина обвиняют в особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Инкриминируемые Оглоблину хищения были совершены в 2013 году при реализации масштабной госпрограммы по модернизации систем армейской засекреченной и специальной связи. Она предполагала перевод военной связи с аналоговой на цифровую. Генподрядчиком проектных и монтажных работ было подконтрольное Минобороны АО "Воентелеком", а представителем заказчика со стороны военного ведомства выступал в то время замначальника 1-го управления ГУС Оглоблин.

Напомним, что в рамках уголовного дела о хищениях уже арестованы два бывших руководителя "Воентелекома" — гендиректор Александр Давыдов и его заместитель Олег Савицкий. Они были задержаны и арестованы по аналогичным обвинениям в декабре прошлого года. Также под арестом гендиректор фирмы — поставщика маршрутизаторов ООО "ЭрСиАй" Татьяна Ильина. Из-под стражи был переведен под домашний арест еще один обвиняемый, бывший советник гендиректора "Воентелекома" Дмитрий Семилетов. Он заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве и рассказал всю схему хищений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 21-09-2020 (20:18)

Путин распорядился организовать в Росгвардии военно-политическую работу

  • 25-07-2020 (16:22)

Экс-глава ЦНИИ Минобороны РФ: Спутники-инспекторы не считаются оружием

  • 26-05-2020 (11:24)

В России начали строить новый стелс-бомбардировщик