Съезд партии Навального "Россия будущего", Фото: twitter.com/SobolLubov
  • 19-05-2018 (14:57)

На съезде новой партии Навального выбрали ее название

update: 19-05-2018 (14:57)

Новая партия политика Алексея Навального будет называться "Россия будущего". Такое решение было принято на съезде партии в Москве, сообщила в Twitter юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь.

Она отметил, что

пока партия не зарегистрирована Минюстом.

"Придумала название партии и рада, что оно понравилось всем коллегам) Мы с вами боремся за Прекрасную Россию Будущего и рано или поздно будем жить в ней!", – написала она.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Самого Навального не было на съезде, так как он арестован за призывы выйти на акцию протеста 5 мая в Москве "Он нам не царь".

Ранее сообщалось, что команда политика Алексея Навального подала в Минюст уведомление о проведении 19 мая съезда партии "Рабочее название".

Напомним, партия "Гражданская позиция" переименовала себя в "Партию прогресса" (так раньше называлась незарегестрированная партия Навального). Под новым названием ее зарегистрировал Минюст. Теперь Алексей Навальный не сможет зарегистрировать партию с таким же названием.

Юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявил, что организация, зарегистрировавшая партию, не имеет отношения к незарегистрированной партии Алексея Навального.

В начале 2018 года политик Алексей Навальный заявил о планах новых попыток зарегистрировать "Партию прогресса" после президентских выборов 2018 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter