Когда 24 октября 2017 года "министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что за время российской военной операции в Сирии была освобождена территория в 503 тысячи 223 квадратных километра" (при общей площади страны в 185 тыс.), то недоумение пытались разрешить, уточнив, что освобождали не квадратные километры, а кубические...

И вот новый рекорд Арбата, напоминающий обучение Буратино счету*:

"Израильские военные выпустили по объектам в Сирии 60 ракет класса "воздух-поверхность" и 10 тактических ракет "земля-земля", сообщили в Министерстве обороны РФ. По данным российских военных, сирийские средства ПВО сбили больше половины этих ракет".

Вот так. 28 израильских истребителей выпустили 60 ракет и поразили 50 целей. Если "сирийцы" сбили больше половины, т.е. от 35 до 40 ракет, то получается что еврейские ракеты ухитрились поражать по две цели подряд.

Понятно, что к такой арифметике приучили выборы. А также бюджетные махинации и "выполнение майских указов".

Мне только интересно: в июне 1982 года минобороны СССР также докладывало в Политбюро о результатах израильских ударов по сирийским позициям в Ливане, или тогда был выше уровень "партийной товарищеской требовательности"?

____

* В средней группе детсадов проводятся уроки "Буратино учится считать". Надо бы попросить организовать посещение.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены