Путин объявлял о выводе российские войска из Сирии дважды – 14 марта 2016-го  и 11 декабря 2017 года. Со времени последнего объявления Путина о выводе войск прошло почти полгода. Но дважды выведенные Путиным из Сирии российские войска продолжают нести в Сирии потери.

Вчера в Сирии погиб экипаж российского вертолета, за несколько дней до этого погиб экипаж самолета.

Жертвы, жертвы и жертвы. И, главное, Путин не ездит гробы встречать, когда их в Россию привозят – тех, кого убили на войне, в которую он загнал нашу страну. А вот ездил бы и встречал убитых на аэродроме, стоял там со скорбным видом под камеры. Поездил бы так раз тридцать, может быть вывод войск получил бы ускорение, щелкнуло что-то, может быть, в путинской голове, что не нужно медлить.

А то издалека канцелярия пишет соболезнования, ордена даются и т.п., а главный погружен в великие государственные дела, вроде назначения Медведева.  

Объявил о выводе – выводи!

Путин втянул Россию в войну "у черта на рогах", вдали от российских границ в августе 2015-го. Скоро три года будет. Конца-края этому участию не видно. Заматерели в тартусах и хмеймимах, завязли.  

Пора выводить войска в третий раз. На Руси Бог троицу любит. Спросите Кирилла – он подтвердит, отряхнув с рук своих нанопыль.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены