Великобритания и Россия. Фото: Lenta.ru
  • 03-05-2018 (22:29)

The Guardian: Британия намерена использовать крупные саммиты для усиления изоляции РФ

update: 04-05-2018 (13:49)

Английские дипломаты намерены использовать серию международных саммитов этого года, чтобы выработать всеобщую стратегию по борьбе с дезинформацией, которую якобы распространяет Россия, сообщает 3 мая The Guardian со ссылкой на представителей МИД Великобритании.

Кроме того, британские дипломаты хотят добиться усиления позиций альянса против России,

возникшего в международном сообществе после отравления Сергея Скрипаля и его дочери в марте этого года, передает издание.

Площадками, где будут обсуждаться меры по усилению давления на Россию, должны стать саммиты G7, G20, НАТО и Евросоюза. Новая стратегия затронет вопросы кибербезопасности, военную стратегию НАТО, санкции против российских олигархов, приближенных к Владимиру Путину, и более комплексный подход к борьбе с российской пропагандой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Министр иностранных дел расценивает реакцию России на события в Думе и Солсбери как поворотный момент и считает, что (у Британии) есть достаточно международной поддержки, чтобы добиться большего", — цитирует газета представителя правительства Великобритании.

Накануне депутаты парламента Великобритании приняли "поправку Магнитского" к законопроекту "О санкциях и о мерах по борьбе с отмыванием денег".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве