Полиция Дагестана. Фото: flnka.ru
  • 27-04-2018 (22:20)

Полиция Петербурга ищет экс-главреда "Дождя" в связи с делом о клевете на "авторитета" Илью Трабера

update: 28-04-2018 (13:14)

Главное управление полиции Петербурга направило гендиректору телеканала "Дождь" Наталье Синдеевой требование предоставить "сведения о месте фактического нахождения" бывшего главного редактора телеканала Романа Баданина, который сейчас учится в Стэнфордском университете в США, сообщают "Открытые медиа" со ссылкой на источник, близкий к телеканалу.

"Повестки явиться на допрос в Питере всем (причастным к созданию материала о Трабере) пришли. А Коля Ковальков, который живет в СПБ, уже допрошен.

Допрошены также герои фильма — Кравец и Коломойский", — рассказал источник "Открытых медиа".

В частности, полицию интересует, с какого времени журналист находится в США и с чем связан его отъезд — если это командировка, то в полицию необходимо предоставить копии соответствующих приказов. Кроме того, полиция просит предоставить характеристику Баданина.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, Синдееву попросили передать повестки о вызове на допрос в качестве свидетеля двум сотрудникам телеканала — спецкору Марии Жолобовой и продюсеру Дарье Жук.

В ноябре 2017 года управление организации дознания ГУВД по Петербургу и Ленинградской области возбудило уголовное дело о клевете (часть 5 стати 128.1 УК РФ) после выхода на "Дожде" первой серии документального фильма "Питерские", в которой рассказывалось о предпринимателе Илье Трабере. В фильме Трабера называли одним из самых влиятельных людей Петербурга и "так называемым королем бандитского Петербурга". Для фильма Роман Баданин взял интервью у сына Трабера Дмитрия Кравца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах