Единая Россия
  • 19-04-2018 (12:56)

Один из лидеров "ЕдРа" предупредил партию об угрозе распада коалиции вокруг Путина

update: 19-04-2018 (14:11)

Один из лидеров "Единой России" предупредил однопартийцев на закрытом форуме, что у населения растет тревожность, а собранная к выборам патриотическая коалиция вокруг президента Владимира Путина начинает распадаться, что грозит еще большим обвалом рейтинга. Об этом сказал член Высшего совета ЕР Дмитрий Орлов на закрытой встрече на форуме "Молодой гвардии", передает "Дождь".

О содержании его речи телеканалу рассказали два участника форума. В пресс-службе партии содержание его выступления назвали "частным мнением одного политолога".

По данным телеканала, по словам Орлова, появились признаки того, что собранная перед выборами

патриотическая коалиция вокруг Владимира Путина оказалась ситуативной и начала распадаться.

Смотрите также
НОВОСТИ

В этом он увидел угрозу партии.

Орлов ссылался на последние опросы Фонда "Общественное мнение", согласно которым с начала апреля рейтинг партии упал с 53% до 47%. Орлов говорил, что тренд на снижение рейтинга очевиден, его нужно стабилизировать хотя бы на уровне 45% и не допустить дальнейшего "обвала".

Орлов также ссылался на опрос ФОМ, который

зафиксировал рост тревожности населения на 10% — с 30% до 40%.

Он объяснил это шоком на фоне пожара в Кемерово и предвоенными ожиданиями населения.

Также единоросс сказал, что на этом фоне

происходит политизация протеста.

По данным телеканала, он говорил не об оппозиции, а о координации протестных групп из обычных людей, недовольных чем-либо. Например, протесты жителей Подмосковья против свалок.

В связи с этим на форуме, по данным телеканала, региональных представителей призвали отвечать на подобные события, но "не делать акцент на патриотической мобилизации", а предлагать "адекватные рецепты решения местных проблем".

Ранее лидер "Молодой гвардии" Денис Давыдов рассказал, что партия будет создавать в российских городах-миллионниках и других проблемных для партии городах группы численностью 100-200 человек для противодействия оппозиции и быстрой организации провластных митингов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 13-08-2023 (12:12)

От обстрелов Херсонщины погибли как минимум пять взрослых и один младенец

  • 11-08-2023 (13:13)

Роспотребнадзор успокоил омичей: превышение ПДК по хлориду водорода в 2,7 раза не смертельно