Алексей Навальный в зале суда, 2.10.17. Фото: navalny.feldman.photo
  • 12-04-2018 (18:32)

Алексей Навальный планирует массовую акцию 5 мая

update: 12-04-2018 (18:38)

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в своем блоге анонсировал проведение митингов во всех городах России 5 мая. Потенциальными участниками акций он считает 53 млн россиян, которые не голосовали на президентских выборах за Владимира Путина. 

"Конечно, это совершенно разные люди с разными мотивами: от лени до несогласия. Но они же есть. У них точно такие же гражданские права, как и у тех, кто голосовал. И раз не побежали ставить крестик-галочку напротив "Путин", значит, не во всем они с ним согласны. И точно не давали ему права делать что угодно", — написал он.

В числе требований митингов он отметил борьбу с коррупцией, бедностью и неравенством, а также протест против блокировки Telegram.

"Мы подадим заявки во многих городах и надеемся, что найдутся люди, готовые сделать это без нас там, где нет наших штабов. Это полностью законные заявки на мирные акции.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Чаще всего в те же места, где сама власть будет проводить акции 1 мая", — заявил оппозиционер. При этом он уточняет, что в случае "незаконных отказов" в проведении акций люди будут выходить в места, указанные в заявках.

Напомним, 4 апреля Верховный суд назначил дату рассмотрения дела "Ив Роше", по которому осуждены Алексей и Олег Навальные.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter