Форум свободной России. Фото: Каспаров.Ru
  • 11-04-2018 (15:16)

ФСР: Левый или правый поворот — какой сценарий развития для России?

update: 11-04-2018 (15:34)

На третьей по счет секции Форума свободной России участники дискутировали, какой сценарий развития может ожидать Россию — "левый поворот" или "правый курс". Как может выглядеть идеологический ландшафт постпутинской России, как, наконец, народ может участвовать в политической жизни страны и сам принимать решения.

"Большая часть населения России высказалась за то, чтобы ни за что не отвечать. Они отдали ответственность за страну человеку из телевизора. Это тот снимок, который мы имеем. Остальные кандидаты все оказались в зоне статистической погрешности", — полагает политический обозреватель Константин Эггерт.

По его мнению, вся надежда на нынешнее поколение молодых людей. Необходимо вести дискуссию о том, кто и как сможет оказать решающее влияние на молодое поколение.

Политический аналитик Игорь Дмитриев отметил, что европейская страна — левое общество, основанное на вовлечении в управление страной и общественные инициативы. Эти качества необходимо развивать и пропагандировать, уверен спикер.

По теме
НОВОСТИ

"Левые вовсе не за халяву, а за постепенное отмирание государства, наемного труда. Переход к новой системе отношений, где люди сами себе власть", — считает Дмитриев.

Как считает журналист Артемий Троицкий, в России не может быть ни "левого", ни "правого" курса. "Россия в определенном смысле "левая" страна — ждут халявы и хотят разделить награбленные деньги", — заявил спикер.

"Вопрос еще в том, что в 90-е годы был процесс освобождения, люди стали равны. В итоге из-за этого процесса и рождаются олигархи. Был объективный процесс. Чем более способный человек, тем больше ресурсов он под себя подомнет. И левые, и либералы за освежение человека. Мы верим в человека. Но освобождение может произойти только через освобождение общества полностью", — добавил политик Илья Пономарев.

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 08-07-2022 (15:58)

Форум свободной России: Причастные к приговору Алексея Горинова попадут в "Список Путина"