Сирия: после применения асадистами химоружия в районе Гуты, 2013 г. Источник - http://cdn2-b.examiner.com/
  • 08-04-2018 (14:49)

США: Россия понесет ответственность, если подтвердится новая химатака в Сирии

update: 08-04-2018 (14:49)

В Госдепартаменте США заявили, что Россия должна понести ответственность, если подтвердится факт нового применения химического оружия на территории Сирии в Восточной Гуте, передает Reuters со ссылкой на заявление ведомства.

Как отмечает агентство, ведомство выступило с заявлением после появления сообщений сирийских повстанцев о применении 7 апреля в Восточной Гуте химоружия, в результате которого погибли 35 мирных жителей.

"История применения режимом (президента Сирии Башара Асада) химического оружия против собственного народа не подлежит сомнению.

В конечном итоге Россия несет ответственность за жестокое применение химоружия против невинных сирийцев",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— говорится в сообщении Госдепартамента.

Накануне, 7 апреля, вооруженные силы Асада возобновили атаки на последнюю неподконтрольную территорию в Восточной Гуте — город Дума. Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека заявил, передает Reuters, что в Думе из-за сброшенных "бомб с химвеществом", погибли 11 человек. "Би-би-си" сообщает о 70 погибших.

Ранее Госдепартамент США опубликовал заявление, в котором обвинил Россию в невыполнении обязательств по предотвращению применения сирийскими властями химического оружия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"