База в Красноярске. Фото: znak.com
  • 05-04-2018 (15:12)

ЦУР показал новые документы по строящейся базе для отдыха Путина и Сечина

update: 05-04-2018 (16:16)

Центр управления расследованиями (ЦУР) обнародовал документы о строительстве под Красноярском роскошной базы отдыха, которая, как ранее предполагал ЦУР, строится для глав России и "Роснефти" Владимира Путина и Игоря Сечина.

В документах говорится о VIP-комплексе в 50 км от Красноярска на берегу Красноярского водохранилища на 235,5 га леса. В дальнейшем комплекс будет обнесен ограждением с противотаранным устройством.

Генподрядчик "Итал Инжиниринг Интернешнл" в портфолио назвал главный дом "частным жилым домом в Сибири" площадью 2880 квадратных метров.

"Для господина в доме планируется отдельная спальня (master bedroom) с гардеробной и балконом. В этом же крыле располагается студия с большим столом на 10 человек и барной стойкой. Между спальней и студией — ванная комната с джакузи", — указывают в ЦУР.

Смотрите также
НОВОСТИ

Наряду с этим в главном здании запланирован холл с зимним садом, гостиная с обеденной, каминной зоной и двумя верандами. В другой части дома предусмотрены комната для прислуги и три гостевые спальни.

"Еще треть дома посвящена оздоравливанию господина: там будет 25-метровый бассейн, сауна, турецкая баня, массажные комнаты, зона отдыха и длинная веранда для принятия солнечных ванн.

Около главного дома расположена пристройка для охраны господина с общей спальней на три койко-места, рубкой наблюдения за входом и комнатой для хранения оружия", — уточнили в ЦУР.

Согласно общему плану, сначала на территории собирались построить 21 гостевой домик вокруг пресс-центра, один из которых — для маломобильных групп населения.

Кроме того, на территории резиденции планируется построить большой административный блок и не одну вертолетную площадку, а две — на три посадочных места.

Ранее СМИ рассказали о "дачном клубе" друзей Путина у его резиденции на Валдае.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей