Яд, отравление. Фото: elperromorao.com
  • 05-04-2018 (13:26)

Из Европы только Белоруссия поддержала заявление России по отравлению Скрипалей

update: 05-04-2018 (14:19)

Посольство России в Нидерландах назвало страны, которые поддержали подготовленное Россией заявление по расследованию отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, сообщил 5 апреля "Коммерсант".

Заявление о необходимости "убедиться, что эта проблема будет решена в правовых рамках" представили на заседании исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Его поддержали 13 стран: Белоруссия, Сирия, Казахстан, Армения, Азербайджан, Иран, Венесуэла, Киргизия, Пакистан, Таджикистан, Узбекистан, Никарагуа и Куба.

Посольство РФ в Нидерландах заявило, что позиция России была подкреплена "неопровержимыми доказательствами", которые предоставили эксперты.

В качестве одного из них выступил начальник лаборатории химико-аналитического контроля научного центра Минобороны РФ Игорь Рыбальченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Всего в исполнительный совет ОЗХО входят представители 41 страны, участниками организации являются 192 государства. Подходы к тому, как дальше расследовать дело об отравлении в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, разнятся.

Лондон назвал "отвлекающей тактикой и дополнительной дезинформацией" предложение РФ совместно попытаться выяснить, что же на самом деле произошло месяц назад.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России