Facebook. Фото: Газета.Ru
  • 05-04-2018 (09:17)

Администрация Facebook заблокировала страницу департамента мэрии Москвы

update: 05-04-2018 (12:17)

Facebook массово ограничил доступ к ряду популярных российских СМИ. Под блокировку случайно попало и онлайн-представительство департамента экономической политики и развития мэрии Москвы, сообщило 4 апреля ИА Nation News.

Сообщается, что пользователи Facebook накануне пожаловались, что страница столичного департамента оказалась недоступной.

Уточняется, что администрация социальной сети заблокировала эту страницу мэрии еще 3 апреля.

Многие подписчики онлайн-представительства столичного департамента, которых на момент блокировки было 6500 человек, сообщили, что таким необоснованным действием в Facebook нарушили базовое право пользователей на получение общедоступной информации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Официальных комментариев от руководства Facebook о причинах массовой блокировки информационных ресурсов в российском сегменте соцсети пока не поступало.

Напомним, 4 апреля социальная сеть Facebook удалила более 270 страниц и аккаунтов, которые связаны с российским "Агентством интернет-исследований". В Facebook пояснили, что ряд страниц принадлежали новостным изданиям, однако также были связаны с "фабрикой троллей". У одной из страниц было около миллиона подписчиков в Facebook и около 500 тысяч подписчиков в Instagram.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма