Сергей Шнуров. Фото: Zhartun.me
  • 04-04-2018 (14:02)

Гудков предложил провести праймериз для выбора единого кандидата на мэрских выборах

update: 04-04-2018 (16:45)

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков предложил провести праймериз для выдвижения единого кандидата на выборах мэра Москвы от демократической оппозиции. Он написал об этом в Facebook.

"Единственным возможным механизмом выбора объединенного демократического кандидата является проведение общедемократических праймериз, в которых участвуют различные политические силы", — написал Гудков.

По мнению Гудкова, у оппозиции есть шанс на победу при наличии единого кандидата.

К праймериз по предложению Гудкова нужно допустить кандидатов, которые смогут заручиться поддержкой 10 независимых муниципальных депутатов или одной из пяти демократических партий и движений, в качестве которых названы: "Яблоко", "Парнас", "Гражданская инициатива", движение "Открытая Россия" и незарегистрированная партия сторонников Алексея Навального.

По теме
НОВОСТИ

Кандидаты должны будут представить свои программы и участвовать в дебатах. Обсудить эти предложения он собирается на московском муниципальном съезде 14 апреля.

Голосование предложено провести в два этапа. Сначала это право следует предоставить независимым муниципальным депутатам, избранным в 2017 году, а на втором этапе привлечь к голосованию "широкий круг сторонников из числа жителей Москвы". При этом голосование провести на реальных участках, а не в Интернете, чтобы оценить способность кандидатов привести своих сторонников на избирательные участки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа