Аман Тулеев. Фото: youtu.be/-t4DRFJ5Uy4
  • 02-04-2018 (13:10)

Ушедшего после гибели 64 человек Тулеева будет содержать бюджет

update: 02-04-2018 (13:21)

За бывшим губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым останутся его резиденция, служебное помещение, помощник и ежемесячная выплата. Все это положено по областному закону о присвоении звания "Народный губернатор", сообщило 2 апреля РИА "Новости".

Закон о присвоении Тулееву почетного звания "Народный губернатор" был принят в декабре 2011 года. Ему установлена ежемесячная выплата в 50 тысяч рублей без учета НДФЛ, которая будет ежегодно индексироваться с учетом инфляции. Для осуществления общественной деятельности ему предоставляется помощник, а в здании органа исполнительной власти Кемеровской области предоставляется отдельное служебное помещение с мебелью, оргтехникой и компьютером, подключенным к сети и ко всем имеющимся правовым базам и государственным информационным системам. Кроме того,

Тулееву и его жене передается пожизненно в безвозмездное пользование, находящееся в собственности Кемеровской области охраняемое жилое помещение в селе Мазурово.

Напомним, что глава Кузбасса 73-летний Аман Тулеев подал в отставку 1 апреля на фоне трагедии в торговом центре "Зимняя вишня". При пожаре 25 марта там погибли 64 человека. Врио губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилев, занявший пост заместителя губернатора месяц назад.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Тулеев находится во главе региона почти 20 лет. До этого он возглавлял областной совет депутатов. Экс-губернатор объявлен почетным гражданином почти всех городов и районов Кузбасса, за что ему также положена доплата, в регионе не раз организовывалась передвижная выставка полученных им подарков, а летом по просьбе власти конфессии проводили молебны в защиту Кемеровской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией