Сенатор Елена Мизулина, выступление о трагедии в Кемерово на "России-1", 28.3.18. Фото: youtube.com/watch?v=Szlglj6Cxtg
  • 30-03-2018 (12:40)

Мизулина пожаловалась в прокуратуру на видео, где говорила об "ударе в спину Путина"

update: 30-03-2018 (12:54)

Член Совета Федерации Елена Мизулина обратилась в Генеральную прокуратуру в связи с размещением в соцсетях видеозаписи, где она говорит, что трагедия в Кемерово — "удар в спину Путина". Об этом сообщила ее пресс-служба.

Мизулина уверяет, что ее выступление в программе Владимира Соловьева на канале "Россия-1" интерпретировали неправильно, к тому же авторы видеоролика на YouTube якобы вырезали существенную часть выступления сенатора. Она уверяет, что выражала там соболезнования родным погибших. Кроме того, Мизулиной не понравились "ложные подписи и комментарии", что люди ее "не волнуют, только руководство страны жалко". Среди распространителей "заведомо ложной информации" в пресс-службе назвали Алексея Навального и Znak.com.

Мизулина обвиняет их в "Клевете", "Возбуждении ненависти либо вражды", и "Оскорблении представителя власти". Она хочет, чтобы генпрокуратура провела проверку.

Тогда в эфире Мизулина заявила, что хотела бы высказать слова соболезнования и поддержки "лидеру Владимиру Владимировичу Путину, отметив, что "для него это удар в спину, это страшное потрясение".

НОВОСТИ

"Потому что то, что он делает сегодня для России — невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <…> И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. <…> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!" — сказала Мизулина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России