Совещание после пожара в ТЦ в Кемерово. Фото: kremlin.ru
  • 27-03-2018 (14:41)

Тулеев попросил прощения у Путина за пожар в Кемерово

update: 27-03-2018 (15:33)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев во время совещания с президентом России Владимиром Путиным попросил у него прощения за пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово и еще раз поблагодарил его за "личный" звонок. Это следует из опубликованной на сайте Кремля стенографии совещания.

"Владимир Владимирович, Вы лично звонили мне. Еще раз спасибо великое. Прошу прощения лично у вас за то, что случилось на нашей территории.

Но когда я вам докладывал, я говорил, что 27 без вести. А потом как снежный ком все это стало накатываться. И после звонка, что погибла племянница, я уже все понял. Но повторно не стал вам звонить, потому что картина уже примерно представлялась. Остальное, вы совершенно правильно сказали, на ровном месте: разгильдяйство, халатность, попустительство. Все это видно", — сказал Тулеев.

Отметим, Тулеев уже благодарил Путина за звонок утром 26 марта в эфире канала "Россия-24".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Во время совещания он также отчитался о помощи семьям погибших и пострадавших.

"Товарищ президент, я вам обещаю, лично обещаю. Никогда, когда говорил, вы помните, не подводил и делал. Да, большое горе, все понимаю, через личную призму все это провожу. Я сделаю это все, сделаю", — закончил Тулеев, говоря о помощи пострадавшим.

Ранее СМИ сообщили, что в ближайшее время губернатор Кемеровской области Аман Тулеев будет отправлен в отставку "по состоянию здоровья". Очевидно, главной причиной отставки станет ситуация, связанная с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня", куда Тулеев так и не смог или не захотел приехать. По словам источника FlashSiberia, после совещания с Путиным Тулеев "был сам не свой". "Сразу после (совещания) отправился домой", — отметил он.

73-летний Аман Тулеев — один из старейших губернаторов России. Он занимает свой пост с 1997 года. Тулеев сохранял пост губернатора после того, как Россию возглавил Владимир Путин, а затем Дмитрий Медведев, которые и наделяли Тулеева полномочиями из-за высокого рейтинга доверия населения. В 2011 году губернатор перенес первую серьезную операцию на позвоночнике, после чего его активность как публичного политика значительно снизилась.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

Материалы сюжета