Среди моих знакомых, поддерживающих действующую власть в России, есть позиция: "Я живу хорошо (покупаю всё, что хочу), путешествую, вожу приличный автомобиль. Коррупция? Ой, да зачем говорить о политике, давай о хорошем!"

Так вот, хороший достаток вам не поможет, когда вы окажетесь на спектакле "Норд-Ост", и в зал власти пустят неизвестный газ, не объяснив медикам, какой пострадавшим нужен антидот.

Хороший достаток вам не поможет, когда упадёт лифт в вашем элитном жилом комплексе (случай в "Алых парусах" все забыли?)

Хороший достаток вам не поможет, когда вы будете выходить из самолёта, а трап внезапно отъедет. И вы рухнете вместе со своим ребёнком с высоты второго этажа.

Хороший достаток не поможет, когда некомпетентные врачи (да, такие бывают и в платных клиниках) поставят вам естественные роды вместо кесарева, и ваш малыш получит травму, несовместимую с жизнью.

Хороший достаток вам не поможет, когда вы отправите своего ребенка в кинотеатр, а он не сможет выбраться из зала, потому что не сработает сигнализация/дверь будет заблокирована.

Это все - результат коррупции и вопиющей халатности. Взяли на работу по блату, поставили отметку "Выполнено" за n-ую сумму и т.д. Так что давайте поговорим о политике.

Александра Гармажапова

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены