Объявленный Песковым "новый Путин" обернулся старым — начальником больших и малых катастроф.

Трагедия в Кемерово. Очередная трагедия, за которую несёт ответственность лично В.В. Путин и вся созданная им "система власти" — основанная на "закадычных друзьях", пускании "пыли в глаза", пропаганде, семейственности, несменяемости, а теперь ещё и войне.

То, что трагедии, подобные кемеровской, в правление Путина повторяются регулярно, — результат отсутствия в нашей стране свободных выборов, а значит отсутствия ответственности руководителей перед народом.

Если люди не могут сменить руководителей на выборах, если те ответственны только перед тем, кто наверху, то у них нет серьезного стимула действовать на своих постах в интересах людей.

И, конечно, здесь же устроенная В.В. Путиным система пропаганды по ТВ вместо настоящих свободных телевизионных каналов, которые дают информацию народу, позволяя гражданам формировать свое мнение о властях, независимое от самих властей.

В Кемерово горят люди, а в это время, как пишет безжалостный Телеграм-канал "СерпомПо", "вечернюю телесетку каналы (как у них уже заведено в таких случаях) не поменяли — по Первому каналу приключенческий фильм, по НТВ — сериал, в "своем соловьином помете" на "Россия-2" Владимир Соловьев обсуждает Украину, Савченко, свой фильм о вожде; Мария Захарова рассказывает, как "англичанка гадит"... А после этого (в 3 ночи, когда в просыпающемся в ужасе Кемерово было 7 утра) сей государственный канал показывает комедию "Иван Васильевич меняет профессию"!".

Т.е. пока люди в Кемерово горели, путинское телевидение, прекрасно об этом зная, помочилось на зрителей развлекухой, пропагандой, ненавистью к Западу и Украине. Всё что угодно было на ТВ, только не репортажи о трагедии национального масштаба взамен остановленных программ.

И после этого в бесстыдном эфире объявился пропагандист Киселев с такой вот фразой к полумертвой, изнасилованной 18 марта стране: "Я лично тоже предлагал название для какой-нибудь нашей ракеты — "Пепел".

Неужели и это, граждане, вы проглотите? Неужели спустите этим властям во главе с В.В. Путиным безнаказанно, как все предыдущие многочисленные катастрофы — результат их бездарного правления? Неужели кемеровская трагедия не заставит вас понять, что нам нужно менять порядки в нашей стране, что невозможно жить так, как мы жили до сих пор?

Наша страна горит, тонет, умирает.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter