Объявление о "выборах" на плакате цирка-шапито (г. Чита). Фото: twitter.com/evdok9
  • 19-03-2018 (18:03)

Тюменцы распродают подарки, полученные на избирательных участках

update: 19-03-2018 (18:25)

В Тюмени в магазинах бытовой техники уже второй день выстраиваются очереди за подарками, которые сибиряки выиграли в день выборов президента в рамках конкурса "Открой свою Тюмень". Горожане получают по специальным купонам фены, блендеры и чайники и, получив приз, сразу же выставляют его на продажу, сообщил 19 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Новенький фен Scarlett тюменцы продают за 300-400 рублей, а чайники этой же фирмы — за 600 рублей. Кто-то выставляет технику на продажу из-за ненадобности, а кто-то честно признается — их семья в день выборов выиграла несколько однотипных подарков.

"На празднике мы получили два фена. Были еще чайники и блендер. Давайте поменяемся", — пишет тюменка в объявлении.

Призы разыгрывали на фестивале "Тюменская весна", на который из бюджета выделили 26 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Для получения подарка тюменцы должны были ответить на вопросы о городе. Помимо фенов и блендеров в этот день разыгрывали смартфоны iPhone X. Но подарков хватило ненадолго. На некоторых участках они закончились еще до полудня, из-за чего избиратели очень возмущались. Призы можно было получить по специальным купонам в центрах выдачи. Организаторы заранее говорили, что технику можно получить в течение месяца, но нетерпеливые тюменцы сразу после выигрыша отправились за подарками.

Это привело к большим очередям и скандалам.

Между тем нескольким тюменцам, которые пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать на выборах президента РФ, стало плохо. Им понадобилась помощь медиков, а на улице Карской в Тюмени умерла 75-летняя старушка. По словам очевидцев, она вышла из здания, где был расположен избирательный участок, и упала. Неравнодушные горожане увидели это и вызвали на место медиков. Однако несмотря на реанимационные действия, бабушку спасти не удалось. У пожилой женщины остановилось сердце.

Зоя Звездина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах