Несколько дней назад Михаил Ходорковский досрочно проголосовал на так называемых "выборах". Взял бюллетень и испортил его, написав: "путин надоел". Всем его сторонникам явлен пример для подражания – и теперь многие из них, если не большинство, поступят так же: возьмет бюллетени и испортит их.

И самое главное, при этом каждый из них придет на "избирательный" участок, поставит свою подпись в регистрационной ведомости – и, таким образом, обеспечит ЯВКУ, о критической важности которой для устойчивости всего режима говорят даже сами кремляди.

Понимает ли Михаил Борисович, что таким образом способствует легитимации современного фашизма? Безусловно, да: сегодня каждому здравомыслящему человеку очевидно, что любое участие в "избирательном" фарсе играет на руку режиму. Зачем Михаил Борисович это сделал? Вопрос к нему и к его совести. В этой связи я лишь напомню о некогда досрочном освобождении Ходорковского из тюрьмы, о том, что он был помилован лично окурком-главфашистом – а также о том, что кремлевский пахан НИКОГДА И НИЧЕГО не делает из простого человеколюбия. Его у гопника просто не может быть по определению, вместо него – всегда и во всем циничный расчет.

Что же, Михаил Ходорковский свой выбор сделал – как сделали его псевдооппозиционные "кандидаты", чьи имена по-прежнему значатся в "бюллетенях". Да, сегодня у оппозиции принято оправдывать свое соучастие в очередном преступлении режима возможностью получить трибуну в зомбоящике. Хорошо, предположим, всеми этими людьми движет именно такая мотивация. Завтра – день тишины, "предвыборная" агитация запрещена. Значит, сегодня – самое время заявить о своем СНЯТИИ с этих "выборов" и во всеуслышание призвать своих избирателей к НЕУЧАСТИЮ в этом балагане.

Поступил ли так хоть кто-нибудь из тех, кто называет себя демократом, либералом и "антипутинцем"? НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ.

Напротив, все призывают свой электорат "проявить активность".

Что же, призыв вполне достойный того, чтобы его поддержать – только не так, как этого хотелось бы "оппозиционным" кандидатам и их кукловодам с Лубянки. Активность и гражданскую позицию – проявим МАССОВЫМ БОЙКОТОМ очередной спецоперации кремлевских бандитов.

Помните, друзья: ЛЮБОЕ ваше участие в этих "выборах" даже испорченный или унесенный с собой бюллетень, – не изменит ничего в результатах "голосования", но сделает так называемое "волеизъявление" более МАССОВЫМ. "Результат" нарисуют любой, как в свое время совершенно без последствий для системы в эфире федерального телеканала нарисовали те самые 146%. А ваша явка обеспечит видимость легитимности современного фашизма как в глазах мирового сообщества, так и в глазах той части (прости, Господи) "элиты", которая подумывает о силовом свержении недоцарька, буквально каждый день создающего ей новые проблемы.

НЕ ХОДИТЕ НА БЕНЕФИС МЕРЗАВЦЕВ. Иначе ваше участие в бессовестном мошенничестве – сделает вас СОУЧАСТНИКАМИ всех преступлений, которые режим совершит за следующие несколько лет. В том, что их будет немало и они окажутся чудовищными и кровавыми, – можете не сомневаться.

Не идите на сделку с совестью. Пусть она останется незапятнанной коричневым дерьмом.

И помните: бойкот так называемых "выборов" – это форма АКТИВНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ. Это – тот минимальный вклад в дело свержения фашистского режима, который по силам АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ.

А если так не терпится куда-нибудь пойти, – приходите к "участкам", пикетируйте их, агитируйте к бойкоту других, фиксируйте РЕАЛЬНУЮ явку. А еще лучше – выходите на улицы и площади, требуйте смены власти – и НЕ РАСХОДИТЕСЬ, пока не добьетесь своего!

(Повторяюсь, Впрочем, лишний раз напомнить очевидное – совсем не повредит.)

Andrew Capstick

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены