Сергей Тиунов на пикете. Фото: Pravo-ural.ru
  • 12-03-2018 (16:41)

Облсуд отложил дело об аресте за плакат: "Хочешь еще 6 лет вранья и воровства? Голосуй за Путина"

update: 12-03-2018 (16:43)

Свердловский областной суд 12 марта должен был рассмотреть апелляцию активиста Сергея Тиунова, который получил 15 суток административного ареста за то, что 6 марта, в день визита президента РФ в Екатеринбург, отказался свернуть плакат "Хочешь еще 6 лет вранья и воровства? Голосуй за Путина!", сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в движении "Екатеринбург — За свободу".

Однако в списке назначенных к рассмотрению дел облсуда дело Тиунова нет ни 12, ни 13 марта.

Движение 6 марта провело серию одиночных пикетов. Министерство общественной безопасности региона не разрешило активистам провести в этот день традиционную акцию в защиту политзаключенных, завив, что все площадки заняты под празднование 100 дней до чемпионата мира по футболу.

Сергей был задержан по пути с пикета – он шел с флагом России и плакатом против Путина, который отказался свернуть.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На следующий день, 7 марта, Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил активисту 15 суток административного ареста за "повторное нарушение при пикетировании". В первый раз его задержали 7 октября 2017 года во время несогласованной акции сторонников Алексея Навального.

Сергей объявил сухую голодовку.

9 марта Елене Парий и Виктору Балдину удалось навестить Сергея в спецприемнике на Елизаветинском шоссе. Выглядит он плохо, осунулся, у него неуверенная походка, заметна сухость во рту, жалуется на ухудшение зрения. Тиунов сказал что осознанно идет до конца, так как возмущен "судебным беспределом".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли