Facebook. Фото: Газета.Ru
  • 12-03-2018 (11:25)

Автору рассказа о божественном происхождении совы пришлось удалить его из-за угроз

update: 12-03-2018 (12:20)

Писательница Лора Белоиван опубликовала рассказ о божественном происхождении совы, однако потом ей пришлось удалить его. Она рассказала на своей странице Facebook, что ей пришлось сделать это из-за поступающих угроз.

"Тот скрин с угрозами, который я здесь вывешивала пару недель назад, был началом истории; вчера последовало продолжение. Мне написал священник — на скринах я заблюрила его фотографию и закалякала имя, это довольно известный в РПЦ человек — который настоятельно рекомендовал мне убрать текст", — написала Белоиван.

Собеседник Белоиван заявил ей, что содержание ее страницы в соцсети послужило "предметом внимания лиц, отвечающих за соблюдение государственных законов". Чтобы избежать конфликта, ей было предложено удалить "все материалы оскорбительного для христиан содержания".

Кроме того, по словам Белоиван, у нее есть информация, что на нее пожаловались в Роскомнадзор, прокуратуру, полицию и другие органы. Сама же писательница отметила, что в ее работа не оскорбляет чьи-то чувства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"