Глава МИД Украины Павел Климкин. Фото: sharij.net
  • 05-03-2018 (18:03)

МИД Украины обвинил Россию в нападениях на Венгерский центр

update: 05-03-2018 (18:17)

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказал предположение, что Россия стоит за недавними нападениями на Венгерский культурный центр в Ужгороде. Об этом 5 марта он сообщил в своем Twitter.

Климкин написал, что "уши России торчат повсюду". Так он прокомментировал инциденты 4 февраля и 27 февраля, когда в здание были брошены "коктейли Молотова".

Он также поблагодарил полицию за задержание подозреваемых и выразил обеспокоенность тем, что он назвал "попытками дестабилизировать" ситуацию в Украине. Он высказал предположение, что на этом провокации не закончатся.

Накануне начальник Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что задержаны трое подозреваемых в нападении, которое привело к пожару, уничтожившему большую часть первого этажа Венгерского центра. Он также сообщил, что один иностранец, подозреваемый в организации нападения, остался на свободе. Однако страну, из которой он происходит, не назвал. Князев также сказал, что двое лиц, подозреваемых в нападении 4 февраля, были арестованы в Польше. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения