Задымление квартир в Раменском. Фото: static.videocore.tv
  • 01-03-2018 (15:50)

"Мособлгаз" назвал неправильную подводку газа возможной причиной хлопка в Раменском

update: 01-03-2018 (16:10)

Жилой дом в Раменском, в котором утром 1 марта произошел хлопок газа, ночью был обесточен, возможно, жители использовали газовую плиту для дополнительного обогрева, сообщил гендиректор компании "Мособлгаз" Дмитрий Голубков, передает "Интерфакс".

"Ночью в доме был выключен свет. По имеющейся информации, дом был обесточен, и на момент хлопка он был обесточен. Проверяются разные версии. Надо проверять версию, что на улице сейчас стоят морозы и могли быть включены газовые приборы — плиты, для дополнительного отопления", — рассказал Голубков.

После обследования квартиры было обнаружено, что газовая подводка в ходе недавнего ремонта была зашита в гипсокартон, что недопустимо.

Предполагается, что это тоже могло стать причиной хлопка.  

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь, старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Ольга Врадий сообщила, что по факту смерти двух женщин в результате пожара возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности двум лицам.

По предварительным данным, в доме с пяти утра начались перебои с электричеством, после чего оно было отключено.

Через два часа произошел хлопок, и началось задымление, в результате частично обрушилась часть несущей стены дома.

"Очаг возгорания обнаружен в квартире, расположенной на втором этаже. По предварительным данным, хлопок произошел в результате скопления бытового газа внутри квартиры, в которой никто не проживал", — отметила Врадий.

Напомним, в подмосковном Раменском 1 марта в 07:32 в оперативно-дежурную смену поступило сообщение о пожаре на втором этаже пятиэтажного жилого дома №5 по улице Кирова. В течение часа огонь был потушен. Известно о двух погибших и четырех пострадавших. У них ожоги 1-2 степени и признаки отравления газом.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 11-07-2020 (13:09)

Число пострадавших при взрыве газа в Нижнем Новгороде выросло до пяти