Фанаты "Локомотива". Фото: sport-express.ru
  • 28-02-2018 (16:34)

Инициативная группа МГУ просит Путина дать им учиться, а не быть декорацией для ЧМ-2018

update: 28-02-2018 (17:07)

Инициативная группа студентов, аспирантов и сотрудников МГУ передала в администрацию президента 4686 бумажных подписей за перенос фан-зоны "Фестиваля болельщиков" во время Чемпионата мира по футболу (ЧМ-2018) от Главного корпуса МГУ в другое место Москвы. Помимо студентов, письмо подписали 270 профессоров, доцентов и научных сотрудников и более 300 аспирантов. Как сообщила 28 февраля Каспаров.Ru инициативная группа, копия обращения передана в мэрию Москвы.

В обращении сказано: "Мы обращаемся к Владимиру Путину как к председателю Попечительского совета МГУ и главе Наблюдательного совета оргкомитета "Россия-2018"

с просьбой освободить МГУ от роли декорации для коммерческого мероприятия — "Фестиваля болельщиков ФИФА",

и содействовать переносу фан-зоны ЧМ-2018 с Воробьевых гор, тем самым дав студентам и сотрудникам возможность сосредоточиться на продолжении обучения и научных исследований для исполнения поставленных перед МГУ задач по достижению превосходства нашей страны в научно-технологической сфере".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что из-за использования площадей МГУ на ЧМ-2018 студентам на месяц сдвигают сессию и защиту дипломов, перегружают и перестраивают расписание занятий.

Ректор МГУ Виктор Садовничий 21 февраля отказался встречаться со студентами и сотрудниками МГУ, которые хотели передать ему петицию. В Главном корпусе были отключены лифты и выставлена охрана на 9 этаже, где расположен кабинет ректора. 22 февраля студенты МГУ передали письмо с просьбой содействовать в переносе фан-зоны послу ФИФА, известному футболисту Алексею Смертину.

В августе 2017 года профсоюз МГУ "Университетская солидарность" направил президенту ФИФА Джанни Инфантино письмо с просьбой перенести фан-зону на 25 тысяч болельщиков с территории МГУ в другое место. Под петицией за перенос фан-зоны подписалось 12 тысяч человек. 9 декабря 2017 года студенты МГУ планировали провести пикет против фан-зоны, однако власти Москвы отказали в согласовании мероприятия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим