Кирилл Серебренников. Фото: rostov.press
  • 21-02-2018 (14:29)

Фигурантам дела "Седьмой студии" отказались менять меру пресечения

update: 21-02-2018 (14:49)

Мосгорсуд не стал менять меры пресечения фигурантам дела "Седьмой студии". Режиссера Кирилла Серебренникова и гендиректора Юрия Итина оставили под домашним арестом, а генпродюсера Алексея Малобродского — в СИЗО, сообщает "Дождь".

Обвиняемые просили отменить меры пресечения, назначенные Басманным судом, а прокурор и следователь настаивали на том, чтобы оставить решение Басманного суда в силе.

Малобродский участвовал в заседании по видео-конференц-связи. Он назвал свое нахождение под стражей ошибкой. Адвокаты просили освободить его под залог в размере десяти миллионов рублей.

Итин назвал себя законопослушным человеком, который руководил "крупнейшим федеральным театром", и отметил, что у него "не было никаких помыслов нарушать закон".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Последним выступал Серебренников, заявивший, что не может полноценно работать. Он отметил, что несколько дней назад умерла его мать и он был на кремации.

Его адвокат Дмитрий Харитонов просил освободить режиссера под залог в 68 млн рублей.

В суд приехали многие представители театрального сообщества и знакомые Серебренникова, включая Лию Ахеджакову, актрису Ольгу Филиппову и кандидата в президенты Ксению Собчак.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (17:42)

"Вёрстка": российские военные убили не менее 107 человек после возвращения с войны в Украине